产品目录导航
  机电工程 (310)
品牌
SpectrumMBAriesB+S美国MCCNIIOtechBinsfeldPFIModalShopCITAVIO(NEC)CTCTTIXciteVibrantMMFRCC(原Chart)OptoMETDelphinVTIEldrotecAnalog ArtsAcellent
子目录
数据采集与记录 结构健康监测 振动冲击及噪声 无损检测技术 可靠性试验 传感器技术

产品列表

美国CTC WT203,WT235,WT214耐高压型加速度传感器(防雷击)

  • 耐高压型振动监测传感器,具备一定防雷击能力。适用于低速风机,变速箱,风电等设备监测。终生质保。

关注度:380供应商:CTC

美国CTC WT135,WT136风电监测用高低频加速度传感器

  • 高低频振动监测传感器,适用于低速风机,变速箱,风电等设备监测。终生质保

关注度:1074供应商:CTC

MMF VC120便携式振动传感器标定系统

  • VC120是一款可对IEPE,电荷,电压型振动传感器进行标定和检测的振动标定系统。可完成振动传感器的快速简易标定,具有坚固耐用,便携,操作方便的特点。该系统可进行频响检测,并输出检测报告。适合实验室和外场应用。

关注度:301供应商:MMF

MMF VC2X系列便携式振动传感器标定器

  • VC2X系列是多款可对IEPE,电荷,电压型振动传感器进行标定和检测的振动标定器。该系列产品可按照设定输出固定频点,固定幅值的振动。具有坚固耐用,便携,操作方便的特点。适合实验室和外场应用。VC20可输出单点频率,VC21可输出多点频率。

关注度:1638供应商:MMF

E-1608 16位多功能以太网数据采集卡

  • 16位高速以太网设备 可达250 kS/s采样率 8路单端/4路差分模拟输

关注度:604供应商:美国MCC

CompactRIO高性能信号调理模块

  • 在NI CRIO测试平台基础上增加前所未有的功能,填补NI产品的空白,大幅提升测试性能,免去用户自行开发的烦恼,让您的系统锦上添花

关注度:1045供应商:PFI

A&D RM1100 便携式数据记录仪

  • A&D RM1100 便携式数据记录仪

关注度:509供应商:

A&D AS系列单通道应变放大器

  • A&D AS系列单通道应变放大器

关注度:2635供应商:

A&D AL1301A单通道 高精度 高压光纤隔离放大器

  • A&D AL1301A单通道 高精度 高压光纤隔离放大器

关注度:2494供应商:

Nova系列 激光测振仪

  • Nova系列激光测振仪采用不可见的短波红外激光(1550nm),这种激光束的输出功率超过传统红色氦氖激光10倍以上,但其仍然是对人眼安全的激光等级(Class I)。由于短波红外激光的入射功率大,Nova系列激光测振仪适用于粗糙表面和低反射率表面的振动测量,长距离振动测量和高频振动测量。

关注度:1812供应商:OptoMET

Eldrotec Fix TC先进桌面型芯片高低温测试机

  • 用于集成电路IC、晶元和电子特性,测试和故障分析 作用于DUT上的温度范围:从 -55°C 到 +135°C (-/+0.1°C)

关注度:713供应商:Eldrotec

极致的用户体验 - Eldrotec Mug-TC 大功率芯片高低温测试机

  • 用于集成电路IC、晶元和电子特性,测试和故障分析 作用于DUT上的温度范围:从 -60°C 到 +175°C (-/+0.1°C) 50 W @ -40°C / 280 W @ -20°C

关注度:1389供应商:Eldrotec

TorqueTrak TPM2数字式在线遥测系统

  • 第二代扭矩功率监测系统 TPM2,结构坚固、测量精确,专为旋转轴的扭矩、功率的持续监测而设计,可同时测量轴转速、转向。TPM2 使用 RS422 全双工点对点串口通讯。

关注度:801供应商:Binsfeld

红外热像仪 日本NEC-Avio R500EX系列 超高分辨率 专家型红外热像仪 R500系列升级版

  • R500EX系列红外热像仪是日本NEC-Avio公司全新上市的一款高端专家型红外热像仪产品,是R500系列的升级型号。R500EX系列产品具有高灵敏度,高测量精度,高分辨率的特点。R500EX系列设备操作简单,软件分析功能强大,是科研与巡检与预知维护工作的首选产品。

关注度:35147供应商:AVIO(NEC)

MCC USB-1208FS-PLUS数据采集模块 支持Linux下开发的12位采集模块

  • USB-1208FS-PLUS是美国MCC推出的新产品,除了继承了USB-1208FS的特性外,USB-1208FS-PLUS还支持用户在Linux环境下进行二次开发,方便用户使用。

关注度:20130供应商:美国MCC
关于嘉兆
嘉兆简介
荣誉证书
加入团队
荣誉客户
联系我们
我们的品牌
客户服务
在线客服
客户留言
目录索取
设备维修
维修.校准.升级
专业培训
系统服务
设备保养
嘉兆动态
新闻中心
展会活动
基础知识库
其他服务
商城
软件无线电
友情链接
关注我们
版权信息
嘉兆科技(CORAD)所发布展示的“产品信息”,“解决方案”版权归嘉兆科技所有,嘉兆科技拥有其代理权。任何收集本站产品信息并未经嘉兆科技许可,嘉兆科技将保留追究侵权者法律责任的权利。

粤ICP备 06126740号 嘉兆网 © Corad Technology Ltd. 始创于1980年

在线客服